Subasta 1010T, Lote # 135
Pareja de aguadores. Austria. Primera mitad del Siglo XX. Elaborados en terracota policromada. Marcadas: "Austria 517". Presentan marcas, manchas, desgaste, craqueladuras y desprendimientos de policromía. Dimensiones: 51 x 14 x 16 cm. Estimado $6,000-10,000